Ваш город:
Астана
Ваш город - Астана?
Да Выбрать другой
От выбранного города зависит срок доставки и наличие товара.
Для заказа:+7 747 095 83 91
Время работы:09:00 - 18:00
Войти
0 0 Корзина 0 ₸

КАК ВЫБРАТЬ ДУШЕВУЮ КАБИНУ: Душевая кабина имеет некоторые неоспоримые преимущества по сравнению с ванной. Рассмотрим, какими бывают душевые кабины.

Как выбрать душевую кабину

Душевая кабина имеет некоторые неоспоримые преимущества по сравнению с ванной: она занимает меньше пространства, экономит расход воды, и ее легче убирать. Рассмотрим, какими бывают душевые кабины.

 

Типы душевых кабин

Открытые душевые кабины отгораживают душевую зону лишь частично. Они не имеют закрытого потолка и устанавливаются вплотную к стене на специальный каркас, на который вешается шторка. Отделка ванной при этом должна быть влагоустойчивой, поскольку такой тип кабины не гарантирует герметичность. Основные преимущества открытой душевой — относительно невысокая стоимость и компактность.

Закрытые кабины (душевые боксы) могут комплектоваться дополнительными функциями: тропический душ, парогенератор, дисплей. Цена на такие модели выше, чем на открытые. Преимущества закрытых кабин: практичность, многофункциональность, возможность установки в любом месте в ванной.

Комбинированные кабины сочетают функции небольшой ванной и душевого бокса. По периметру конструкции располагаются стенки, они могут быть открытыми и закрытыми, в зависимости от модели. Такие боксы рекомендуется устанавливать в больших ванных комнатах в домах с хорошим водоснабжением. Преимущества комбинированных душевых: простор, многофункциональность.

Открытые душевые кабины

Закрытые душевые кабины


Габариты и форма кабины

Габариты и форма душевой кабины определяются шириной поддона, которая колеблется от 63 до 197 см. Чем больше габариты поддона, тем душевая кабина более просторна и комфортна.

Для небольшой ванной комнаты рекомендуются варианты до 80 см, а в целях экономии пространства в малогабаритных помещениях имеет смысл устанавливать полукруглые угловые душевые. Обычные полукруглые душевые, когда ровная сторона изделия примыкает к стене, рекомендуются для установки в больших ванных. Квадратные и прямоугольные кабины ставят в длинных узких помещениях. Пентагональные, круглые и асимметричные используются в больших ванных комнатах с дизайнерским интерьером. 

Полукруглые душевые кабины

Квадратные душевые кабины

Ассиметричные кабины

Душевые кабины различаются также по высоте поддона. Конструкции с низким бортиком (10 – 15 см) рекомендуется устанавливать в домах, где живут маленькие дети или пожилые люди. Модели с поддоном средней высоты (15 – 35 см) более универсальны, устойчивы к протечкам и лучше защищают от выплескивания воды. Высокие поддоны полностью исключает разбрызгивание воды, и после принятия душа не потребуется дополнительная уборка. 

 

 

 

Вернуться в список
Наверх